выберите услугу
Оформление студенческой визы в США (F1 и F2)
Оформление туристической/гостевой или деловой визы в США (B1/B2)
МНЕ ТОЛЬКО СПРОСИТЬ! КОНСУЛЬТАЦИИ с Аминой
и с визовыми специалистами команды
обо мне
Amina News

Эксперт по получению виз и адаптации в США

  • Опыт работы более 6 лет
  • Международный опыт работы (все страны СНГ и все Штаты Америки)
  • Опыт работы в юридических офисах Нью-Йорка
перейти к услугам
Более 1000
одобренных туристических виз в США
Более 1000
консультаций по переезду, получению виз и адаптации в США
Более 1200
одобренных студенческих виз в США
  • amina news
  • amina news
  • amina news
  • amina news
  • amina news
  • amina news
преимущества
01
Визовая поддержка специалиста компании Amina News Inc. на протяжение всего периода оформления
02
Сотрудничество с иммиграционными юристами из США
03
Мы работаем по всем 50ти штатам, включая Гавайи и Аляску. Мы не привязаны
к конкретному городу или штату.
Работаем исходя из желаний клиента
04
Никаких скрытых доплат!
Мы работаем по всем 50ти штатам, включая Гавайи и Аляску. Мы не привязаны к конкретному городу или штату. Работаем исходя из желаний клиента
отзывы
ответы на часто задаваемые вопросы
Как гарантированно получить визу в США?
Никак! Просто смиритесь с тем, что США никогда не дружили со словами «гарантированно» и «100%». Даже если вы идеальный кандидат на получение визы, всегда есть вероятность отказа. Помните, что задача консула – видеть в вас потенциального иммигранта, а ваша задача доказать ему обратное.
Какие страны лучше посетить, чтобы увеличить шансы на получение визы?
Официального перечня таких стран нет, но статистически чаще одобрение по туристической визе получают те, у кого широкая география путешествий. И чем капризнее страна , тем лучше.
Большой опыт европейских путешествий доказывает, что у заявителя достаточно средств. Кроме того, факт возвращения в родную страну в то время ,когда есть возможность остаться в Европе, доказывает крепкие связи с домом. При этом поездки на популярные курорты, например, в Египет, Турцию, проблему не решают: мало, кто захочет остаться жить и работать в курортной стране.
Ниже указан список стран, с которыми США обменивается данными и если вы были туристами в этих странах, то это однозначно играет вам на пользу.
- Канада
- Австралия
- Новая Зеландия
- Великобритания
- Япония
Помните, что учитываются страны, где вы были за последние 5 лет.
А если я был только в Турции?
Отдых в безвизовых странах не является большим плюсом в получении визы США, но это лучше, чем ничего.
У меня был тур по Европе на машине, но в паспорте стоит всего 1 штамп о въезде в европейскую страну. Что делать?
Отмечайте все страны, в которых вы были.
Нужно ли оплачивать билеты на самолет?
Нет! Многие путают порядок получения европейских виз, где брони и билеты обязательны. Виза в США этого не требует.
Влияет ли участие в лотерее грин-карт на получение визы в США?
Нет, не влияет. А если вам или вашим знакомым кажется, что влияет, потому что «кто-то там участвовал и ему отказали», то значит ему/ей отказали по другой причине. На каждый 1 пример такого отказа я приведу 10 примеров одобрений.
В какой стране выше шансы получить визу?
На самом деле, лучше всего подавать заявку на визу в той стране, в которой Вы живете. Консулам другой страны сложней понять Вашу привязку к Родине. И чаще всего, если в Вашей стране посольство открыто, на интервью возникает вопрос, «Почему Вы не подаетесь в своей стране». Но если в Вашей стране консульство закрыто, то в таком случае, рекомендуем для прохождения интервью Европу.
Мне отказали в визе. Что делать?
Отказ в визе США- это не конец света. Вам нужно подать заявку еще раз, просмотрев заново свою анкету. Понять почему вам отказали и изменить эти параметры при повторном обращении.
Моя виза заканчивается через неделю (как пример), могу ли я заехать в США?
Можешь! Главное, чтобы на момент заезда в США твоя виза была действительной. Срок пребывания по ней может быть поставлен также на полгода.
Я вышла замуж и поменяла фамилию, нужно ли переоформлять визу заново?
Нет, не нужно. Возьмите с собой свидетельство о регистрации брака, новый и старый загранпаспорт и вперед.
У меня истек срок действия заграничного паспорта, в котором стоит американская виза, она действительна еще год. Нужно ли мне обращаться за новой визой?
В этом нет необходимости ,если в Вашей стране разрешено оставлять старые паспорта. Виза B1/B2 остается действительной и в аннулированном загранпаспорте. Когда в очередной раз вы соберетесь в Америку, возьмите с собой два паспорта: новый- без визы, и старый - с визой. Регистрируясь на рейс, сотрудникам авиакомпании следует показать оба документа. При пересечении границы США также предъявите оба паспорта. Офицер на паспортном контроле проверит разрешение в старом заграничном паспорте, а печать о въезде поставит уже в новый.
Но если в Вашей стране старый паспорт забирают, в таком случае придется повторно получать визу, оплачивая полный консульский сбор.
Можно ли получить визу в США без собеседования, если предыдущая виза не сохранилась?
В случае ,если ваша американская виза еще действует, а также, если срок ее действия закончился менее 48 месяцев назад, вы можете получить новую визу в США без собеседования в Посольстве или Консульстве в той стране, где она раннее была получена. Но если паспорт с американской визой утерян или его украли, то восстановить визу без интервью не получится. Для продления визы в Штаты обязательным условием является наличие оригинала предыдущей визы. Такого понятия, как «восстановление визы» – не существует, необходимо подавать новую заявку и обращаться в посольство.